Одним и тем же магнитом можно намагнитить очень большое количество стальных стерженьков. за счет какой энергии происходит намагничивание этих стерженьков?
Ответ(ы) на вопрос:
в срерженьках присутствуют мини магнитики- и когда к стальному стержню подносят магнит то одноимённые заряды отталкиваются и разварачиваются, работу совершает сила подносящая магнит.