Одним из компонентов для приготовления мыла является специальный жир. Масса мыла на 55% больше массы жира, необходимого для его приготовления. Определите, сколько килограммов понадобиться жира для приготовления 31 кг мыла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кг - масса жира, тогда масса мыла равна (1,55*х) кг. [latex]1.55x=31[/latex] [latex]x=31:1.55=20[/latex] кг жира Ответ: 20 кг жира