Одним из средств создания настроения является употребление повторов как стилистического приема.Приведите один - два примера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не напрасно дули ветры, Не напрасно шла гроза. (Есенин) Снег идет, снег идет.  К белым звездочкам в буране  Тянутся цветы герани  За оконный переплет. (Пастернак)
Гость
И теплый ветер нежен и упруг. И легкости своей дивится тепло... А. Ахматова Употребление повторов называется на литературном языке - Анафора.