«Одним из субъектов политики является __________(А). Это узкий круг лиц, осуществляющих

«Одним из субъектов политики является __________(А). Это узкий круг лиц, осуществляющихвласть в обществе. В __________(Б) принято делить этот общественный слой на две группы. Первая опирается на владение землёй, богатство, религию, происхождение, поэтому относится к __________(В). Основа второй, современной группы – __________(Г), опыт, компетентность в вопросах социальной жизни. В первую группу трудно попасть, главным критерием отбора людей становится их исполнительность и личная преданность. Члены второй группы также регулируют процесс прихода новых лиц, но главное требование – профессионализм. Поэтому первый тип нередко называют __________(Д), а второй – __________(Е)». Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что в списке слов больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. Перечень терминов: 1) Социология 2) Политическая элита 3) Открытая группа 4) Политическая партия 5) Традиционный тип 6) Легитимный тип 7) Политические знания 8) Закрытая группа 9) Политология
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А -  2 Б -  9 В -  8 Г - 7 Д - 5 Е - 6