Одним из видов социальных пособий являются студенческие стипендии. Многие студен
Одним из видов социальных пособий являются студенческие стипендии. Многие студенты считают их нынешние размеры явно недостаточными и активно выступают за то, чтобы выплачиваемой суммы хватало на обеспечение прожиточного минимума. Только в этом случае молодые люди будут относительно независимы от своих родителей и смогут сосредоточиться на учебе, не думая о дополнительных заработках. В то же время в обществе немало и тех, кто считает, что студентам государственных вузов вообще не следует платить стипендию. Достаточно того, что государство оплачивает их обучение, которое, как известно, весьма дорогостоящее.
Выскажите и ОБОСНУЙТЕ свою позицию по этой проблеме.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласна со студеньами , так как на самом деле студентам по мима учёбы приходится думать о том как себя обеспечивать. Им приходится искать работу для того что бы прокормить себя . но оплачивать стипендию нужно лишь тем кто хорошо учиться .