Одним религия лечит душу, другим - серьёзно калечит голову???
Ответ(ы) на вопрос:
это касается не только религии... все можно воспринять и как лекарство, так и как орудие убийства
Также как и всякого рода (не все) знахари, шаманы и т. д.
угу.
1. Религия лечит Душу тем, кто видит в ней духовное наследие, кто ищет Мудрость не с широко закрытыми глазами и не доверяется слепо и безрассудно всему, что слышит, а пропускает Знания через фильтр Осознанности. 2. Что касается тех, кому она колечит голову, так на это поговорка есть: научи дурака Богу молиться, он себе и лоб расшибет. Вот они те, кто расшибает себе голову. Последних гораздо больше. 3. Что касается откормленного пса стоящего возле машины, то из века в век у нас создался образ священно служителей, как труженников на Небе Господнем, проходящие тот же тернистый путь, что и большинство прихожан. Излишняя зарисовка уже оскорбление всем тем, кто с верой и любовью приходил в Церковь и исповедовался даже в самых незначительных поступках. Ведь Акцент делается не на материальное благополучие, это же не пропаганда роскоши светской жизни, а на духовное чему учил еще Иисус. В этом плане Тибетские Монахи дальше шагнули пресловутых христиан, как псевдо служителей. Поэтому к слову СВЯТОЙ легко подходит другое слово ГРЕШНИК, которое видется куда ярче и сильнее.
Зависит от того, зачем и что каждый в ней ищет, что ищет то и найдет. этот мужик с машиной если искал "богатство" на земле то на земле его и оставит.
Так оно и есть...
Не стоит пытаться понять информацию одним умом, сжатую многократно, при недостаточной силе духа.
для кого то религия это путь к богу, а для кого то это вариант подняться по балабусам
да
мдя... фотошоп все таки вещь обоюдоострая... . а вы... вы просто видете что хотите видеть
Развивать разум нужно....