Одно и то же химическое соединение в разных дозах может быть ядом или наоборот неотъемлемым компонентом здорового питания. Это вещество является основным компонентом кислотных дождей. В газообразной форме оно может вызвать тяже...

Одно и то же химическое соединение в разных дозах может быть ядом или наоборот неотъемлемым компонентом здорового питания. Это вещество является основным компонентом кислотных дождей. В газообразной форме оно может вызвать тяжелые ожоги. Последствием попадания этого вещества в желудок может стать усиленное потоотделение, а в случае большой дозы – и рвота. При случайном же вдыхании его не исключен и летальный исход. Назовите это вещество. В ответе приведите его название в единственном числе именительном падеже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вещество - вода! И всё вышеперечисленное о ней!