Одно и то же тело плавает сначала в спирте , затем в воде, затем в бензине.В какой жидкости на тело архимедова сила действует сильнее ? 1. В бензине 2. В воде 3. В керосине 4. Во всех одинаково

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F архимеда = vρg Плотность спирта (и керосина - почему-то в вопросе его нет) - 800 кг/м3 Плотность бензина -  750 кг/м3 Плотность воды (пресной) - 1000 кг/м3 Чем больше плотность, тем больше архимедова сила. Следовательно, в воде она действует сильнее.  Ответ - 2