Одно из двух натуральных чисел на 7 меньше другого найдите эти числа ,если их произведение равно 330
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]\begin{array}{lcl}n - m & = & 7 \\ n \cdot m & = & 330\end{array}[/latex] [latex]\begin{array}{l}n = m + 7 \\ m \cdot (m + 7) = 330\end{array}[/latex] [latex]m^2 + 7m - 330 = 0[/latex] Корень уравнения из множества натуральных чисел m = 15. Ну и n = m + 7 = 22.