Одно из важнейших сражений первой мировой войны иногда называют именем этого русского военоначальныка кто это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть Брусиловский прорыв, но я не уверен. Наступательная операция Юго-Западного фронта русской армии под командованием генерала А. А. Брусилова во время Первой мировой войны, проведённая 21 мая (3 июня) — 9 (22) августа 1916 года. В ходе этой операции было нанесено серьезное поражение австро-венгерской армии и заняты Галиция и Буковина.