Одно слагаемое увеличили на 7846 что нужно сделать со вторым слагаемым чтобы значение суммы осталось без изменения увеличится увеличилась на 9849

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы значение суммы не изменилось - второе слагаемое нужно УМЕНЬШИТЬ на 7846. Одно слагаемое увеличили на 7846, что сделать со вторым слагаемым, чтобы сумма увеличилась на 9849 : 9849 - 7846 = 2003 - на столько нужно увеличить второе слагаемое, чтобы сумма увеличилась на 9849.