Одно ведро вмещает 12 литров воды.А 5 таких же вёдер вмещают столько же литров воды,сколько 15 одинаковых кастрюль.Сколько литров воды вмещают 5 вёдер?(Решить выражением,с пояснениями)

Одно ведро вмещает 12 литров воды.А 5 таких же вёдер вмещают столько же литров воды,сколько 15 одинаковых кастрюль.Сколько литров воды вмещают 5 вёдер? (Решить выражением,с пояснениями)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ведро = 12 л 5 * Ведро = 60 л !5* Кастрюль=5*Ведро = 60 л 15*Кастрюль=60л Кастрюля = 4 л ОТвет 60 литров вмещает 5 ведер
Гость
1)12*5=60(л)-1 большёе ведро. 2)60:15=4(л)-1 маленькое ведро. 3)5*4=20(л)-5 маленьких вёдер. Ответ:20 литро