Одно яблоко стоит 2 . Од ин банан -5 рублей. у веры есть 30 рублей. ей нужно купит оба вида фруктов и потратить все деньги. какое максимальное числ бананов она может купить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*5=10(руб) 5*4=20(руб) 20+10=30(руб) значит она может купить 5 яблок и 4 банана. Ответ:4 банана.
Гость
4 банана можно купить, т.к. 5*4=20 (рублей) потратит на бананы 30-20=10 (рублей) осталось потратить 10/2=5 (яблок) можно купить все деньги потратятся