Одно задания.Помогите,пожалуйста,алгебра 10кл.Нужно систему.Заранее большое спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \left \{ {{log_\frac{1}{3} (x+y)=2} \atop {log_3(x-y)=2}} \right. [/latex] ОДЗ: [latex]x\ \textgreater \ -y; x\ \textgreater \ y[/latex] [latex] \left \{ {{log_\frac{1}{3} (x+y)=log_\frac{1}{3} \frac{1}{9}} \atop {log_3(x-y)=log_3 9}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x+y=\frac{1}{9}} \atop {x-y=9}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{2x=9\frac{1}{9}} \atop {x-y=9}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{2x=\frac{82}{9}} \atop {x-y=9}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=\frac{41}{9}} \atop {x-y=9}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=\frac{41}{9}} \atop {y= \frac{41}{9} -9}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=\frac{41}{9}} \atop {y=- \frac{40}{9} }} \right. [/latex]