Одного мужика спросили сколько у него денег.он ответил мой брат втрое богаче меня отец втрое богаче брата дед втрое богаче отца а у всех нас ровно 1000 руб.вот и узнайте сколько у меня денег

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        У мужика 25 руб............
Гость
Пусть у мижчины- х денегг, тогда у браза 3х денег, у отца 9х денег, а у деда 27 х денег, а в сумме это 1000, составим уравнение (сложим все иксы), получаем 40х=1000 х= 25, значит у мужика- 25 рублей, у брата 75 рублей, у отца 225 рублей, а у деда 675 :)