Одного рулона обоев хватает для оклейки полосы от пола до потолка шириной 1,5м.  Сколько  рулонов  обоев  нужно  купить  для  оклейки  прямоугольной  комнаты размерами 3,4м на 4,8 м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала найдем периметр комнаты (прямоугольника то есть) по формуле P=2 (a+b) P= 2 (3,4+4,8)= 16,4 метров Разделим на 1,5 м Ответ: 12 рулонов обоев нужно купить для оклейки прямоугольной комнаты размерами 3,4м на 4,8м