Одноклассники сели за круглый стол и стали играть в игру: 1) каждый получил номер ?

Одноклассники сели за круглый стол и стали играть в игру: 1) каждый получил номер ??о порядку; 2) начиная с первого они рассчитались на «первый», «второй»; 3) каждый второй встал и вышел из игры; Который номер остался последним, если участников всего было 5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сути они должны провести три раунда, чтобы остался один человек и это будет первый номер