Одноклеточные организмы это какие?Дайте определение и примеры.      Заранее спасибо!!!☻

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Организмы состоящие из одной клетки, которые являются целостным организмом, которому присущи все процессы жизнедеятельности.  (обмен веществ, питание, дыхание, выделение, рост и развитие, раздражимость, размножение) примеры 1) бактерии  - все одноклеточные 2) растения -  одноклеточные водоросли - хлорелла, хламидомонада 3) животные - амеба, инфузория - туфелька, эвглена зеленая 4) грибы - дрожжи
Гость
Одноклеточные- тело таких организмов состоит из одной клетки например:омёба