Однокоренное слово к дар, красный,спорить,секрет,итог,белый,помнить.2.Бежать,толкать,прыгать,скакать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Дар - подарок, подарить, подарочный , дарование ; Красный- краснеть, краса, красноватый;  Спорить- спор, оспаривать, оспорить, заспорить; Секрет- секретный , рассекретить; Итог-итоговый; Белый-беленький, побелка ; Помнить - напоминание , понимать, запоминать ; 2) Бежать- бег, пробежка , бегать; Толкать- толк , толковый, истолковать; Прыгать- прыжок, прыгающий; Скакать - скачек , скакавший.