Однокоренные слова к словам чайник сахарница хлебница солонка масленка мыльница светильник
Ответ(ы) на вопрос:
Чайник:чаёк, чаепитие.
Сахарница: сахарок, сахароза, сахаринХлебница: хлебушек, хлебороб, нахлебник, хлебозавод, хлебобулочный.Маслёнка: маслице, масленый, масленица, маслянистый.Мыльница: мыльце, мыловарня. Светильник: свечение, освещение, светик.
чайник чай сахарница сахар хлебница хлеб мыльница мыло светильник свет масленка масло