Одномерные массивы на Turbo Pascal Даны 2 одномерных массива из [1..10] элементов . В 1-ом массиве увеличить на 4 все элементы больше t , во 2-ом увеличить на K все элементы больше 10k k, t - задаются с клавиатуры .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  mas1, mas2: array[0..9] of integer;  t, k, i, j: integer;  begin   readln(t);   readln(k);   for j := 0 to 1 do  begin          if (j = 1) then writeln();                          for i := 0 to 9 do    begin                                 if(j = 0) then begin                                          mas1[i] := random(100);                                             write(mas1[i], ' ');                                            if mas1[i] > t Then mas1[i] := mas1[i] + 4;                                     end                                   else                                 begin                                              mas2[i] := random(100);                                               write(mas2[i], ' ');                                               if mas2[i] > 10 * K Then                                                      mas2[i] := mas2[i] + K;                                       end;                            end;                          for i := 0 to 9 do                               if (j = 0) then                                 write(mas1[i])                          else                                  write(mas2[i]);                    writeln();              end;   readln(); end. ))
Гость
uses Crt; const   n=10; var   a,b:array[1..n] of integer;   i,k,t:integer; begin   ClrScr;   Randomize;   for i:=1 to n do begin     a[i]:=Random(50);     Write(a[i],' ')     end;   Writeln;   for i:=1 to n do begin     b[i]:=Random(50);     Write(b[i],' ')     end;   Writeln;   Write('k t='); Read(k,t);   for i:=1 to n do begin     if a[i]>t then a[i]:=a[i]+4;     Write(a[i],' ')     end;   Writeln;   for i:=1 to n do begin     if b[i]>10*k then b[i]:=b[i]+k;     Write(b[i],' ')     end;   Readkey end. Тестовое решение: 1 6 23 12 47 1 44 24 6 18 31 30 30 29 0 3 43 32 46 21 k t=2 20 1 6 27 12 51 1 48 28 6 18 33 32 32 31 0 3 45 34 48 23