Одномерные массивы. Найти количество элементов массива, больших квадрата первого элемента этого массива. Если таких элементов нет, выдать сообщение поиск неудачен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program abc; const   arr: array [1..5] of integer = (5, 5, 26, 5, 30); var   i, x: integer; begin    x := 0;    for i := 2 to length(arr) do    begin      if sqr(arr[1]) < arr[i] then inc(x);    end; if x <> 0 then writeln(x)    else writeln('Поиск неудачен.'); end.