Одномерные массивы Вариант №1 1. Дан массив целых чисел, состоящий из 20 элементов. Заполнить его случайными числами. Найти: • сумму элементов, имеющих нечетное значение; • индексы тех элементов, значения которых больше заданно...

Одномерные массивы Вариант №1 1. Дан массив целых чисел, состоящий из 20 элементов. Заполнить его случайными числами. Найти: • сумму элементов, имеющих нечетное значение; • индексы тех элементов, значения которых больше заданного числа А; • в данном массиве положительные элементы (вывести их на экран), кратные k.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s,i,a,k:integer;   m:array[1..20]of integer; begin write('Введите А и k: '); readln(a,k); writeln('Массив:'); for i:=1 to 20 do   begin   m[i]:=random(20);   write(m[i],' ');   if m[i] mod 2=1  then s:=s+m[i];   end; writeln; writeln('Сумма нечетных: ',s); write('Искомыe индексы: '); for i:=1 to 20 do   if m[i]>a then write(i,'; '); writeln; writeln('Положитеьные, кратые ',k,': '); for i:=1 to 20 do   if (m[i]>0) and (m[i] mod k=0) then write(m[i],'; ');   end.