Одномерный массив из 7 элементов заполнить случайным образом числами от 5 до 9. Заменить все элементы массива равные 7 единицами. Вывести на экран монитора первоначальный и преобразованный массивы в строчку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    i:integer;   a:array[1..7]of integer; begin writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to 7 do   begin   a[i]:=random(5,9);   write(a[i]:4);   end; writeln; for i:=1 to 7 do   if a[i]=7 then a[i]:=1; writeln('Преобразованный массив:');   for i:=1 to 7 do   write(a[i]:4); end.