Одному из основоположников анархизма П. Ж. Прудону принадлежат слова: "Собственность - это кража!" Какого твое мнение, согласен ли ты с этим? Другой автор сказал: "Собственность - это кража, пока она не моя". Согласен ли ты с т...

Одному из основоположников анархизма П. Ж. Прудону принадлежат слова: "Собственность - это кража!" Какого твое мнение, согласен ли ты с этим? Другой автор сказал: "Собственность - это кража, пока она не моя". Согласен ли ты с такой поправкой? Пожалуйста, дайте развернутый ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что эта поправка верна и не верна. Ведь, часто если мы что-то имеем, то это изготовлено чужими руками - куклы, еда, одежда. Но, что собственность это кража, пока она не моя тоже верно. Ведь, если мы что-то насильно отбираем у человека, то это не наша собственность, а кража. Но если человек сам даст нам эту вещь, то она - наша.