однородная лестница массой 12 кг приставлена к вертикальной стенке и образует с ней угол 45 градусов. Какой должна быть сила трения между лестницей и полом? Трением лестницы о вертикальную стенку пренебречь помогите. и форму...
однородная лестница массой 12 кг приставлена к вертикальной стенке и образует с ней угол 45 градусов. Какой должна быть сила трения между лестницей и полом? Трением лестницы о вертикальную стенку пренебречь помогите. и формулы,пожалуйста пишите)
Ответ(ы) на вопрос:
m=12 кг <45(угол) F=? F=N (сила трения равна силе реакции опоры, так как трением пренебрегаем), это выходит из формулы F=uN (u-коэффицент трения) N=mg=F(сила тяжести) F=mgsin45= 12*10* корень из 2/2 F=60*корень из 2 Странный ответ какой-то, правда.