Однородные члены и окончание глагола 1) Звонко,тонко журчит в ручье волна. 2) Охотник не пошёл в лес, а свернул к озеру 3) Встают передомною деревни, поля и леса. 4)Звёзды тускнеют и тают в синем небе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) однородные тонко, звонко(обстоятельство) окончание в журчит нулевое. 2) однородные: не пошел, свернул(сказуемые) окончание не пошел:нулевое, свернул:нулевое 3) Деревни, поля, леса(подлежащие) окончание не знаю, вроде нулевое 4) Тускнеют и тают (сказуемые) окончаниея не знаю Как-то странно что везде нулевое, окончания могут быть не точны