Однородные члены предложения ливень шумел по косогорам ,земля набухла и почернела.после долгих засушливых дней она задышала и ожила.живительная влага напоила поле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь однородными членами будут являться сказуемые, т. е набухла, почернела; задышла, ожила
Гость
1.шумел,набухла,почернела-сказуемое. 2.долгих,засушливых-определение. (1.первое предложение,2.-второе)