Однородный брусок весит в воздухе 0,27 Н, а в воде при полном погружении 0,17 Н. Какова плотность бруска?
Однородный брусок весит в воздухе 0,27 Н, а в воде при полном погружении 0,17 Н. Какова плотность бруска?
Ответ(ы) на вопрос:
F-pVg=P
0.27-1000*V*10=0.17
V=10^-5 м кубического
0.27=pVg
p=0.27/0.0004
p=675кг/м^куб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы