Одновременно бросают две игральные кости, причѐм исходом испытания считается сумма выпавших очков. Найти вероятность, что сумма меньше, чем 5? По крайней мере, 5?
Ответ(ы) на вопрос:
ВСЕГО ВЕРОЯТНЫХ СОБЫТИЙ 21 (может выпасть 1-1, 1-2, 1-3 и тд до 6-6)
Из них событий, когда сумма<5 всего 3, те 1-1,1-2,1-3, значит вероятность [latex] \frac{3}{21} [/latex]
Из них событий, когда сумма [latex] \geq [/latex]5 =18, те вероятность [latex] \frac{18}{21} [/latex]