Одновременно из двух городов, расстояние между которыми 164 км, выехали Карабас-Барабас на поезде ,скорость которого 50 км / ч, а вдогонку ему Буратино на только приобретенном автомобиле , скорость которого на 28 км / ч большая...

Одновременно из двух городов, расстояние между которыми 164 км, выехали Карабас-Барабас на поезде ,скорость которого 50 км / ч, а вдогонку ему Буратино на только приобретенном автомобиле , скорость которого на 28 км / ч большая .Узнай расстояние между Карабасом-Барабасом и Буратино через 5 часов после начала движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 5 часов Буратино проедет на 28 км/ч *5 ч = 140 км больше. Догонит на 140 км. 164 - 140 = 24 км - останется расстояние до К-Б - ОТВЕТ