Одновременно из двух сел растояние между которыми равно 25 км. отправились в путь на встречу друг другу велосипедист и пешеход . Через 1,25 часа они встретелись. какова скорость обоих если скорость велостпедиста больше скорости...

Одновременно из двух сел растояние между которыми равно 25 км. отправились в путь на встречу друг другу велосипедист и пешеход . Через 1,25 часа они встретелись. какова скорость обоих если скорость велостпедиста больше скорости пешехода в 3 раза. В ОТВЕТЕ УКАЖИТЕ БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА. С РЕШЕНИЕМ ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25:1,25=20км/ч -скорость сближения х-скорость пеш. 3х-скорость вело х+3х=20 4х=20 х=20/4 х=5 км/ч-скорость пеш. 3*5=15 км/ч-скорость вело
Гость
пусть скорость пешехода V, тогда скорость велосепедиста 3V используя формулу S=V·t составим уравнение S - у нас этоо расстояние между сёлами 25=3V·1,25+V·1,25 25=4V·1,25 25=5V V=5  cкорость велосепедиста 3V=15 км/ч