Одновременно из одного пункта в одном направлении вышли два пешехода. Первый пешеход идёт со скоростью 6 км/ч, а другой – со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние будет между пешеходами через 5 часов?помогите пожалуйста
Одновременно из одного пункта в одном направлении вышли два пешехода. Первый пешеход идёт со скоростью 6 км/ч, а другой – со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние будет между пешеходами через 5 часов?
помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 × 6 = 24(км/ч) - скорость сближения.
2) 24 × 5 = 120 (км)
Ответ : через 5 часов расстояние между ними будет 120 км.