Одновременно из пункта А и В, расстояние между которыми равно 250 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. Определите, через какое время встретятся автомобили, если их скорости соответственно равны 60 км/ч и 40 км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время до встречи равно расстоянию между пунктами деленному на скорость их сближения
t=250/(60+40)=250/100=2.5 часа