Одновременно из села в город выехали два автомобиля скорость первого равна 40 км ч а второго в полтора раза больше каким будет расстояние между автомобилями через два с половиной часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого=40км/ч Скорость второго= В 1,5 раз >чем первого Едут в одном направлении Расстояние через 2,5часа=? 1)) 40•1,5=60км/ч скорость второго 2)) 60-40=20км/ч разница скоростей (Второй будет каждый час быстрее вперёд ехать на 20 км) 3)) 20•2,5= 50км будет между ними Ответ: через 2,5часа между ними будет 50 км