Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда один из Москвы-товарный а другой из Санкт-Петербурга-пассажирский.Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше,чем скорость товарного.На каком расстоянии от Москвы встрет...
Одновременно навстречу друг другу вышли два поезда один из Москвы-товарный а другой из Санкт-Петербурга-пассажирский.Скорость пассажирского поезда была в 2 раза больше,чем скорость товарного.На каком расстоянии от Москвы встретятся поезда если считать что расстояние между этими городами 660км?
Ответ(ы) на вопрос:
660:3= 220 км от Москвы они встретятся 1 прошел -1 расстояние - 220км2 прошел два таких расстояния 220*2=440кмпоэтому и делим 660 на 3=220км
660 \ 3 =220км от Москвы пройдет товарный где и встретится с пассажирским