Одновременно в одном направлении из одного поселка вышел отряд туристов из другого выехал велосипедист туристы шли со скоростью 5 километров в час а скорость велосипедиста 16 километров час через 4 часа велосипедист догнал тури...

Одновременно в одном направлении из одного поселка вышел отряд туристов из другого выехал велосипедист туристы шли со скоростью 5 километров в час а скорость велосипедиста 16 километров час через 4 часа велосипедист догнал туристов Каким было расстояние между поселками
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАДАЧА №1 1) Скорость сближения равна: 16-5=11 км/час S(расстояние)=v(время)*t(скорость)=11*4=44 (км) Ответ: 44 км или За 4 часа туристы прошли: S=4*5=20 (км) За 4 часа велосипедист проехал: S=16*4= 64 (км) Туристы отошли от своего поселка на 20 км, значит расстояние между посёлками составляете: 64-20=44 (км) ЗАДАЧА№2 1) одна бригада изготовляет в день: 180:45=4 (рам) 2) вторая бригада делает в день: 180:36=5 (рам) 3) вместе в день две бригады изготовят: 4+5=9 (рам) 4) 180:9=20 (дней) - две бригады сделают рамы. Ответ: за 20 дней.