Одной из древних форм жизни ученые считают насекомых. Они хорошо приспособлены к жизни. Среди них есть и наши враги и друзья. На сегодняшний день человек делится с ними богатствами планеты… В Омской области есть уникальный угол...

Одной из древних форм жизни ученые считают насекомых. Они хорошо приспособлены к жизни. Среди них есть и наши враги и друзья. На сегодняшний день человек делится с ними богатствами планеты… В Омской области есть уникальный уголок природы-участок лесостепи с богатейшим травянистым покровом-настоящее царство насекомых. Где расположен этот уникальный объект и о каких насекомых идет речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Шмелиные холмы"-уникальный энтомологический заказник,расположен на территории Исилькульского района,входит в состав памятника природы "Реликтовая лесостепь".Для шмелей это настоящий рай-огромные поляны и луга,с множеством цветущих растений.