Одной из причин отказа от НЭПа было: 1)Техническое отставание СССР. 2)Недостаточность природных ресурсов. 3)Расслоение крестьян. 4)Недовольство рабочих.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Расслоение крестьян
Гость
К 1925 году стало ясно, что народное хозяйство пришло к противоречию: дальнейшему продвижению к рынку мешали политические и идеологические факторы, боязнь «перерождения» власти; возврату к военно-коммунистическому типу хозяйства мешали воспоминания о крестьянской войне 1920 года и массовом голоде, боязнь антисоветских выступлений. Ответ: 3)Расслоение крестьянства