Одной из причин отмены крепостного права было: 1) недовольство большинства представителей дворянского сословия трудом крепостных. 2) осуждение церковью подневольного труда людей. 3) требования буржуазии к правительству увеличит...

Одной из причин отмены крепостного права было: 1) недовольство большинства представителей дворянского сословия трудом крепостных. 2) осуждение церковью подневольного труда людей. 3) требования буржуазии к правительству увеличить класс наемных рабочих 4) осознание правительством тормозящего влияние крепостного права на экономику страны.