Найдите b1 и q для геометрической прогрессии bn у которой b2=8 b5=32

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]b_2=8[/latex] [latex]b_5=32[/latex] [latex]b_1-[/latex] ? [latex]q-[/latex] ? [latex]b_n=b_1* q^{n-1} [/latex] [latex]b_2=b_1*q[/latex] [latex]b_5=b_1*q^4[/latex] [latex] \left \{ {{b_1*q=8} \atop {b_1*q^4=32}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{b_1*q=8} \atop {b_1*q*q^3=32}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{b_1*q=8} \atop {8*q^3=32}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{b_1*q=8} \atop {q^3=4}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{b_1*q=8} \atop {q= \sqrt[3]{4} }} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{b_1=8: \sqrt[3]{4}} \atop {q= \sqrt[3]{4} }} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{b_1= \frac{8 \sqrt[3]{4^2} }{ \sqrt[3]{4^3} } } \atop {q= \sqrt[3]{4} }} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{b_1= \frac{8 \sqrt[3]{16} }{4 } \atop {q= \sqrt[3]{4} }} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{b_1={2 \sqrt[3]{16} }{ } \atop {q= \sqrt[3]{4} }} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{b_1={4 \sqrt[3]{2} }{ } \atop {q= \sqrt[3]{4} }} \right. [/latex]