Одной из целей любого общества является справедливое распределение доходов и экономическая обеспеченность всех его членов. Какую роль играют налоги в достижении этих целей? Какой вид налога лучше всего для этого выбрать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с помощью налогов част дохода изымается в бюджет и за счет этих средств государство поддерживает тех, у кого доходы малы или нет, например безработных. лучше всего подходит индивидуальный подоходный налог (ндфл - налог на доходы физ лиц)