Одну сторону квадрата уменьшили на два см, а другую на 1 см и получили прямоугольник с площадью 6 кв. см. Найти длину стороны квадрата. Изобразить квадрат и прямоугольник. Решить с помощью квадратного уравнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- сторона квардата. (х-2)(х-1) = 6   ---площадь получившегося прямоугольника. х2  -2х -х+2 -6=0. х2  -3х-4=0.  http://ru.onlinemschool.com/math/assistance/equation/quadratic/ квадратное уравнение решается здесь.  Подставляешь -3  и-4 --во вторую и в третью ячейку. корни получились х=-1,   х=4. Берем положит.корень, значит квадрат был со стороной 4 см.