Одну сторону квадрата увеличили в 5 раз, а другую уменьшали в 2 раза. Получили прямоугольник площадью 160 см2. Чему равна сторона квадрата?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь квадрата , где а - сторона квадрата площадь прямоугольника , где а,в - стороны прямоугольника ========= 1) 160:5*2=64 кв.см - площадь квадрата 2) так как 8*8=64, то 8 см - сторона квадрата ответ: 8 см