Одну треть времени пешеход шёл со скоростью 3 км/ч. Оставшуюся часть времени-со скоростью 4,5 км/ч. Какова средняя скорость пешехода?Варианты: A)4 км/ч В)4,5 км/ч С) 5 км/ч D) 5,5 км/ч
Одну треть времени пешеход шёл со скоростью 3 км/ч. Оставшуюся часть времени-со скоростью 4,5 км/ч. Какова средняя скорость пешехода?
Варианты: A)4 км/ч В)4,5 км/ч С) 5 км/ч D) 5,5 км/ч
Ответ(ы) на вопрос:
Vср= (S1 +S2)/t=(V1*t/3 + V2*2*t/3)/t=1 +3=4 км/ч - ответ A