Официальная церковь признала, что Мария Магдалена не была блудницей.Но почему они тогда не признают её 13-м апостолом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мария Магдалина — персонаж Нового Завета, преданная последовательница Иисуса Христа, христианская святая, мироносица, которая, согласно евангельскому тексту, следовала за Христом, присутствовала при Распятии и была свидетельницей его посмертного явления. В православной и католической церквях почитание Магдалины отличается: православие почитает её исключительно как мироносицу, излечённую от семи бесов и фигурирующую только в нескольких евангельских эпизодах, а в традиции католической церкви долгое время было принято отождествлять с нею образ кающейся блудницы и Марию из Вифании, а также прилагать обширный легендарный материал.
Гость
Она РАВНОАПОСТОЛЬНАЯ.
Гость
История Марии Магдалины описана в Евангелии от Иоанна в главе 8 стихи с 4 по по 11. Марию должны были побить камнями. Господь Иисус Христос предложил, чтобы первым бросил в неё камень тот, кто без греха (стих 7). И толпа сразу стала рассеиваться.. И в 11 стихе Иисус Христос говорит ей слова, которые были для Марии очень важны: " иди и впредь не греши". Так с Божьей помощью справившись со своим грехом, Мария перестала вести образ жизни блудницы, стала вести праведный образ жизни. И не надо придумывать всякие дополнения к Слову Божьему, потому что это грех не меньший, чем тот, который когда-то совершила Мария Магдалина. Она выполняла свою особенную миссию, назначенную Господом. Ей совершенно ни к чему было становиться 13-м апостолом. Читайте сами священное писание, а не слушайте всякий бред.
Гость
она и не была апостолом.:))
Гость
Потому что она не была Апостолом, как же ее можно признать?
Гость
А я думал - апостол - мужского рода.
Гость
Она действительно не была блудницей, скорее сумасшедшей. Иисус из нее изгнал семь бесов, а Апостолы были те кому было доверено Божье Слово для распространения. У Иисуса было тысячи учеников А апостолов только 12.
Гость
Возможно- она вымышленный персонаж.
Гость
Так вопрос никогда и не ставился, чтоб некая "официальная" церковь что-то признавала.. . Господь сказал в евангелии "иди и больше не греши". Она исполнила.... вопрос снят в принципе.
Гость
Ей Господь не поручал быть апостолом.
Гость
Она выше стоит чем апостолы, любовь определяет святость.
Гость
Что-то сомневаюсь я в этом утверждении. И от кудаж эта официальная церковь всё узнала? И ктож такая эта "Официальная церковь" ?