Оформите красиво ответ. 2. Соседние стороны параллелограмма равны 8 см и 11 см, а угол между ними равен 30°. Найдите площадь параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем высоту параллелограмма h. Она лежит против угла 30*, поэтому равна половине боковой стороны, 8:2=4 см. h=4 см S=a*h=11*4=44 см². Или S=a*b*sin α=8*11*1\2=44. Ответ: 44 см².