ОГЭ, 23 Помогите, пожалуйста. Если можете, расскажите, как строятся графики с модулями. Заранее спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы построить график этой функции, нужно открыть модуль. Для этого будет два случая: когда модуль будет больше или равен 0; когда модуль меньше или равен 0. y = x² - |2x - 1| Затем раскрываем: 1) 2x - 1 ⩾ 0  y = x² - 2x - 1  2) 2x - 1 ⩽ 0 Затем надо построить графики этих функций, опираясь на условия. Затем проводим прямые, параллельные оси Ох так, чтобы они пересекали график функции в 3 точках. В данном случае тут две такие прямые: y = 0,25 и y = 0. Ответ: 0; 0,25.