OH |CH3-C-CH2-CH3 | CH3 Что это за СОЕДИНЕНИЕ ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые три члена гомологического ряда алканов – метан, этан, пропан – не имеют изомеров. Четвертый член – бутан C4H10 отличается тем, что имеет два изомера: нормальный бутан с неразветвленной углеродной цепью и изобутан с разветвленной цепью. CH3–CH2–CH2–CH3(нормальный бутан)          CH3               I CH3–CH–CH3(изобутан)
Гость
Если есть функциональная группа OH а это функциональная группа спиртов, то это спирт        CH₃         | СH₃-C-CH₂-CH₃         |        OH 2-метилбутанол-2