Оказывается, можно придумать фигуру, которую нельзя разрезать                    на «доминошки» (на  прямоугольники из двух клеток), но если к ней при­            рисовать доминошку —получившуюся фигуру уже можно будет разрезат...

Оказывается, можно придумать фигуру, которую нельзя разрезать                    на «доминошки» (на  прямоугольники из двух клеток), но если к ней при­            рисовать доминошку —получившуюся фигуру уже можно будет разрезать                      на доминошки.    Нарисуйте по клеточкам такую фигуру (она не должна распадаться на части),  пририсуйте  к  ней  доминошку  (заштрихуйте  её)  и  покажите,  как разрезать результат на доминошки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я нарисовала две клеточки тоесть прямоугольник на 2 клеточки, делить нельзя добавила делить можно, может и не правильно я не знаю